Se connecter
Organigramme

Organigramme

USV-UA

François Celerin

François Celerin

(Président d'honneur, Officiel, USV TIR SPORTIF)

Séverine Durin

Séverine Durin

(Président, USV-UA)

Robert Guettier

Robert Guettier

(Vice-Président, Président USV BOXE)

Ludovic Martineau

Ludovic Martineau

(Vice-Président, Participant)

Frédéric Segura

Frédéric Segura

(Vice-Président, Participant, Président de l'USV GYMNASTIQUE)

Alain Saillard

Alain Saillard

(Secrétaire général, JUDO CLUB)

Gilbert Mousset

Gilbert Mousset

(Secrétaire adjoint, Participant, USV-UA)

Eric Renard

Eric Renard

(Trésorier général, Co-président USV RUGBY)

Muguette Saillard

Muguette Saillard

(Trésorier adjoint, Participant)

Micheline Martin

Micheline Martin

(Membre du comité directeur, Participant, USV ATHLETISME)

Philippe  Joubert

Philippe Joubert

(Membre du bureau, Participant, Président de l'USV HANDISPORT)

Alexandre Chaisner

Alexandre Chaisner

(Membre du comité directeur, Officiel, Membre du Bureau USV-UA)

Gary Guillonneau

Gary Guillonneau

(Membre du comité directeur, Officiel, Membre du Bureau USV-UA)



AIKIDO

Séverine Durin

Séverine Durin

(Participant, USV AIKIDO)

Jacky Diard

Jacky Diard

(Membre du comité directeur, Président AIKIDO)



ATHLETISME

Micheline Martin

Micheline Martin

(Membre du comité directeur, Participant, USV ATHLETISME)

Fabio Pileri

Fabio Pileri

(Membre du comité directeur, co-président USV ATHLETISME)



BALL-TRAP

William Huchon

William Huchon

(Autre, Participant, Président USV BALL-TRAP)



BILLARD

Thierry Gabilleau

Thierry Gabilleau

(Autre, Participant, Trésorier)

Christian-Roujou

Christian-Roujou

(Président)



BOXE

Robert Guettier

Robert Guettier

(Vice-Président, Participant, Président USV BOXE)



CANOE

Christian Moreau

Christian Moreau

(Membre du comité directeur, Participant, Président USV CANOE KAYAK)



CYCLOTOURISME

Dominique Bochart

Dominique Bochart

(Membre du comité directeur, Officiel, Président USV CYCLOTOURISME)

Marie José Michelet

(Autre, Participant)



ESCALADE

Didier Dubiau

Didier Dubiau

(Membre du comité directeur, Participant, Président USV ESCALADE)

Alexandre Chaisner

Alexandre Chaisner

(Membre du comité directeur, Officiel, USV ESCALADE)



ESCRIME

Eric Chassagne

Eric Chassagne

(Membre du comité directeur, Officiel, Président USV ESCRIME)

Nicolas Guignard

Nicolas Guignard

(Membre du comité directeur, Participant, USV ESCRIME)



FOOTBALL

Stéphane Darnault

(Membre du comité directeur, Participant, Président USV FOOT)



GYMNASTIQUE

Frédéric Segura

Frédéric Segura

(Vice-Président, Participant, Président USV GYMNASTIQUE)

Jean Jacques Huault

Jean Jacques Huault

(Membre du comité directeur, Participant, Vice-président USV GYMNASTIQUE)



HANDBALL

Anita Desbureaux-dessay

(Membre du comité directeur, Participant, Trésorière USV HANBALL)

Eric Vial

(Membre du comité directeur, Participant, Président USV HANDBALL)

David Thuilier

(Adhérent, Vice-président USV HANDBALL)



HANDISPORT

Philippe  Joubert

Philippe Joubert

(Membre du bureau, Président USV HANDISPORT)



JUDO

Philippe Maillard

Philippe Maillard

(Membre du comité directeur, Officiel, Président du JUDO CLUB VENDOMOIS)

Muguette Saillard

Muguette Saillard

(Trésorier adjoint, Participant, Vice-présidente USV JUDO)

Alain Saillard

Alain Saillard

(Secrétaire général, JUDO CLUB VENDOMOIS)



KARATE

Sylvette Sergent

Sylvette Sergent

(Membre du comité directeur, Présidente USV KARATE)



MUSCULATION

Gilles Touboulic

Gilles Touboulic

(Membre du comité directeur, Officiel, Président USV MUSCULATION)

Tecla Flamant

(Autre, Participant)



NATATION

Marie Pierre Augier

Marie Pierre Augier

(Membre du comité directeur, Participant, Co-présidente USV NATATION)

Sabrina Chancel

Sabrina Chancel

(Membre du comité directeur, Participant, Secrétaire USV NATATION)

Sophie Pires

(Autre, Participant, Co-présidente USV NATATION)



RUGBY

Eric Renard

Eric Renard

(Trésorier général, USV RUGBY)



TENNIS

Paul Louvel

Paul Louvel

(Membre du comité directeur, Président USV TENNIS)



TIR SPORTIF

Christian Goujon

Christian Goujon

(Membre du comité directeur, Président USV TIR SPORTIF)

Sylvain Debenne

Sylvain Debenne

(Membre du comité directeur)

François Celerin

François Celerin

(Trésorier)



TRIATHLON

Jérome Lefer

Jérome Lefer

(Membre du comité directeur, Participant, Vice-président USV triathlon)



VOLLEY

Laurent Perrotin

Laurent Perrotin

(Membre du comité directeur, Participant, Co-président USV VOLLEY)

Suzanne Felbermair

(Membre du comité directeur, Participant, Co-présidente USV VOLLEY)

Ludovic Martineau

Ludovic Martineau

(Vice-Président, Participant, Vice-président USV VOLLEY)



Volontaires en service Civique



Aucune publicité à afficher.

Calendrier

PHOTOS

Championnats de Boxe UNSS 2018Championnats de Boxe UNSS 2018Championnats de Boxe UNSS 2018Championnats de Boxe UNSS 2018Championnats de Boxe UNSS 2018